Вопрос о возможности перестройки деревянных сараев на придомовой территории многоквартирного дома

• г. Калуга

На придомовой территории находятся сараи с подвалами, принадлежащие собственникам многоквартирного дома. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и сараи оформлен в собственность. Можно ли перестроить перестроить сараи, так как они деревянные и находятся в аварийном состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне можно, разрешения на переустройство не потребуется согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.