Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг и кредитный договор при невозможности платежей?

• г. Волгоград

Купила косметологические услуги в кредит. Из 100 процедур прошла 12. Обстоятельства изменились и я не могу платить кредит дальше. Хочу расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор с банком. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

От услуг отказаться можете, а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.