Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг и кредитный договор при невозможности платежей?

• г. Волгоград

Купила косметологические услуги в кредит. Из 100 процедур прошла 12. Обстоятельства изменились и я не могу платить кредит дальше. Хочу расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор с банком. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

От услуг отказаться можете, а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Можно ли расторгнуть договор потребительского кредита с банком? Кредит брался на оказание косметологических услуг. Оформлялся непосредственно в салоне красоты одновременно с договором на оказание косметологических услуг. Очень не устраивает качество оказания услуг, результат процедур, хамское отношение. Услуг оказано на 30 % цены договора. Как правильно расторгнуть договор? Спасибо.

У меня вопрос по поводу расторжения кредитного договора с косметологическим салоном. Вчера попала на рекламную акцию и подписала кредитный договор на оказание косметологических и мед. услуг. Прошла одну процедуру. Могу ли расторгнуть этот договор? И с чего начать?

Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком на оказание косметических услуг в салоне красоты? Суть договора в оказании косметологических услуг.

01.10.2016 оформила кредит на косметологические услуги в салоне "Сальвадор Дали" в г. Набережные Челны, РТ. Общая стоимость кредита 84 тыс. руб. сроком на 24 месяца. Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть кредитный договор и договор с салоном на оказание косметологических услуг?

Что делать, если был заключен договор об оказании косметологических услуг на срок 12 месяцев и оформлен кредит в коммерческом банке, но фирма по оказанию косметологических услуг исчезла после оказания всего 2-х процедур? Можно ли расторгнуть кредит? Если да, то как это сделать?

Заключил договор на оказание косметологических услуг (несколько процедур) с оформлением потребительского кредита. Прошёл одну процедуру и решил отказаться от дальнейших услуг. С момента заключения договоров прошло 3 дня. Договор оказания услуг со стороны исполнителя подписан факсимиле, соглашения на использование факсимиле нет. Что нужно сделать, чтобы расторгнуть договор оказания услуг и на потребительский кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я заключила договор на оказание косметологических услуг с оплатой в кредит по договору с банком. Услуги мне еще не оказывались. Как я могу расторгнуть договор?

Как расторгнуть кредитный договор за оказание косметологических услуг. Договор только что подписан. Услуги по этому договору не оказывались.

Можно ли в одном исковом заявлении просить суд расторгнуть и кредитный договор и договор об оказании косметологических услуг? Косметологическая фирма обманным образом взяла на меня кредит на косметологические услуги, и не хотят в добровольном порядке расторгнуть. Какие ст. могу использовать при писании искового заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение