Не работает батарейка в штангеле циркуля - кто должен заменить ее при покупке?

• г. Иваново

Хотела купить штангель циркуль, в комплекте была батарейка, ни на коробке ни в инструкции ни на сайте не указано что идёт в комплект батарейка, но она там была и она не работала, они проверили товар своей, новой батарейкой, товар работает. Обязаны ли они мне заменить батарейку на новую при покупке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нигде не указано, что в комплекте батарейка, то не обязаны.

К сожалению.

Нет не обязаны если бы вы отдельно их покупали то да. смотрите упаковку и комплектацию, если входит, обязаны заменить если нет то нет.

В Штатах на упаковке или рекламе товара обычно указывают: Batteries included or Not included