Как правильно написать заявление об отказе от страховки по кредитному договору и ее возврате в счет задолжности по кредиту?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление об отказе от страховки по кредитному договору. Страховка вошла в сумму кредита, но на руки я ее не получал. Хочу ее теперь вернуть в счет задолжности по кредиту. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пока не погасите кредит, говорить о страховке не можете. Потом смотрите ст. 958 ГК РФ

В настоящее время страховку вернуть невозможно, поскольку в договоре наверняка указано, что страхование не является обязательным и Вы сами изъявили желание на страхование.