Возможно ли поменять фамилию ребенка на отцовскую в России, если он родился в Бельгии и получил двойное гражданство? И как?

• г. Грозный

Возможно ли поменять фамилию ребенка на отцовскую в России, если он родился в Бельгии и получил двойное гражданство? И как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, возможно произвести замену фамилии, согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" необходимо обратиться в ЗАГС.

Возможно, только с согласия ОТЦА ребенка.

УДАЧИ ВАМ

Если согласен муж да, по заявлению отца в ЗАГС вашего района о признании отцовства ребёнка.

Можно с согласия органа опеки.