Компания отказалась повысить оклад после успешного испытательного срока и отменила премию - Достойно ли подать в суд?

• г. Москва

Компания сделала мне job offer через рекрутера в официальной форме, по которому после успешного прохождения испытательного срока (с 1.01.2014) повышает мне оклад на 40 000 р. Я прошла испытательный срок, но повышать оклад компания отказалась, предложили выписывать надбавку 40 000 р. в качестве ежемесячной премии, премию платили ежемесячно до 1. 07.2014, потом узнали, что я в положении и премию отменили якобы за плохую работу. Имеет ли смысл подавать в суд, чтобы компания изменила оклад как обещала по job offer и компенсировала потери с июля по декабрь 40 000 * 6 = 240 000 р.?

Заранее спасибо,

Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Если данный размер оклада предусмотрен в трудовом договоре или доп. соглашении к нему, а также у Вас имеются расчетные листы о фактическом заработке на сегодняшний день, то имеет смысл подавать в суд, шансы у Вас есть. А что касается премии, она не является обязательной выплатой для работника, только по усмотрению работодателя.

Здравствуйте, Евгения!

Да, если есть доказательства по ст.57 ГПК РФ.