Как можно перевести его для отбывания наказания в колонию по месту проживания родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын был осужден в Петербурге и сначала отбывал наказание там же. Потом в колонии произошли массовые беспорядки (незначительные) и заключенных стали в массовом порядке раскидывать по другим зонам, особо не разбираясь. Сын, хотя он и не участвовал в беспорядках, тоже был этапирован и оказался в Приморском крае, под Владивостоком. Мы, родители, проживаем сейчас в Ростовской обл. Как можно перевести его для отбывания наказания в колонию по месту проживания родителей? Какие шаги надо предпринять для этого и куда, в какие инстанции, надо обратиться? По месту нашего проживания или в Москву? Существуют ли законные основания для такого ходатайства? Пожалуйста, сошлитесь!

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы перевести сына в колонию ближе к месту Вашего жительства, Вам надо обратиться с заявлением в Главное управленияе исполнения наказаний Министерства юстиции РФ. Для этого надо изложить веские основания (Ваше состояние здоровья, его состояние здоровья, Ваше материальное положение, невозможность ввиду материальных трудностей и состояния здоровья приезжать на свидания к сыну, передавать посылки и т.п.