После пожара в квартире - комунальные услуги и перерасчет
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В квартире после пожара проживание было не возможно 10 месяцев, было отключен газ, электро снабжение. Должна ли я оплачивать комунальные услуги или мне должны сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

Евгения! в случае непроживания гражданина более пяти дней в квартире жилконтора обязана сделать перерасчет по некоторым видам коммунальных услуг газ, горячая и холодная вода по ПИСЬМЕННОМУ заявлению с обязательным приложением подтверждающихокументов .Обратится с таким заявлением вы должны НЕ ПОЗДНЕЕ МЕСЯЦА со дня возвращения в квартиру.Если Вы не проживали и можете это подтвердить ,то при соблюдении этих условий перерасчет вам сделать обязаны.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в РЭУ (ЖЭК) с просьбой сделать перерасчет оплаты коммунальных услуг и приложить справку от пожарных. Можно также вызвать в квартиру представителей РЭУ(ЖЭК) и составить акт о невозможности проживания