Проблемы с ноутбуком, купленным в магазине - возможность отказа, оформление претензии и замена в другом городе

• г. Красноярск

Купил ноутбук в магазине, он у меня ломался 2 раза, сдавал его в сервис, его ремонтировали, сейчас опят сломался, могу я от него отказаться, ноутбук еще на гарантии, и как это сделать, как правильно оформить претензию, и могу ли я заменить ноут в другом городе, в котором есть такой-же магазин, и срок замены.

Ответы на вопрос (1):

Если суммарный срок ремонтов превысил 30 дней, вы вправе вернуть товар продавцу. Если юридическое лицо одно и то же, вправе сдать в своем городе.