Как поступить, если ноутбук сломался третий раз после двух ремонтов по гарантии и возможно ли отказаться от него?

• г. Волгоград

Ноутбук два раза ломался, два раза ремонтировали по гарантии, ноутбук сломался в третий раз. Как лучше всего поступить в данной ситуации? Я хотел бы отказаться от него, реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сколько дней суммарно он был в ремонте за 2 раза?

Здравствуйте Роман Евгеньевич. Независимо от того сколько в общем дней находился в ремонте приобретенный вами ноутбук, здесь можно говорит о существенных недостатках, определенный в ЗоЗПП как неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или появляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. На основании этого, вы в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. Для этого вам необходимо написать в 2-х экземплярах написать претензию, где указать, когда приобретали, марку ноутбука, за сколько купили, когда сдавали и какие недостатки во время гарантийного обслуживания устранялись. Так же в претензии укажите, что на основании ст. 22 ЗоЗПП требования потребителя, подлежат удовлетворению в течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Поэтому просите в указанный срок произвести возврат уплаченной за товар денежной суммы в размере ... руб., перечислив их на расчетный счет... Если откажутся брать, направляйте заказным письмом с уведомлением. Если понадобиться помощь можете писать либо на сайт, либо на lar.titowa@mail.ru но данные услуги будут оказываться уже платно.