Если да, можно ли узнать реквизиты этого документа?

• г. Ангарск

Правда ли, что недавно вышел как-то нормативный документ, устанавливающий, что больничный лист оплачивается 100% независимо от стажа работы? Если да, можно ли узнать реквизиты этого документа?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Оплата, как и ранее, производится в соответствии с пунктом 29 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденного постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6, исзодя из непрерывного трудового стажа.