Как сироте из Украины принять гражданство РФ и устроиться на жительство в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Я приехала с Украины с Донецка, хочу принять гражданство РФ и жить в Ростове, но проблема в том что у меня нет никого я сирота. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Искать работу и жилье. Далее оформлять РВП, ВНЖ и гражданство.

Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке - обратитесь в УФМС, необходимо будет пройти собеседование на знание русского языка