В Москве существует какое-то распоряжение, на основании которого нельзя просто так выписаться, а надо сначала прописаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеется в виду. ное сли то, что можно самостоятельно выписаться, то везде действует один регламент.

Приложение

к приказу Федеральной

миграционной службы

от 20 сентября 2007 г. N 208

Административный регламент

предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

"94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.

95. Снятие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания осуществляется в порядке, установленном Регламентом. При этом дополнительно представляется письменное согласие соответствующего органа опеки на изменение места пребывания или места жительства ребенка.

96. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания другим гражданам принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, заполняют в двух экземплярах адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту). На лиц, подлежащих статистическому наблюдению, заполняются листки статистического учета выбытия по форме N 12В (приложение N 12 к Регламенту).

97. Адресные листки убытия и листки статистического учета выбытия вместе с карточками регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту), поквартирными карточками по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовыми (поквартирными) книгами по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), а также документами, удостоверяющими личность, и заявлениями о снятии с регистрационного учета должностные лица, ответственные за регистрацию, в 3-дневный срок со дня их получения от граждан передают в орган регистрационного учета.

98. Сотрудники органа регистрационного учета в 3-дневный срок со дня получения документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства путем проставления в их паспортах, карточках регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) или домовых (поквартирных) книгах по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту) штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Максимальный срок выполнения действия - 5 минут.

99. Штамп о снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства проставляется на вторых экземплярах листков убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту)".