Соседи из музыкальной студии - как расправиться с шумом в подъезде?

• г. Москва

Соседи за стеной в соседнем подъезде организовали в квартире музыкальную студию. Музыка, а также игра на барабанах и вой под клавишные с утра и до 2-3 часов ночи. Дрожат стены, слышно даже в дальней части квартиры. Попыталась обратиться к участковому, но поймать его на месте невозможно. Кроме того, никак не могу выяснить номер квартиры соседей-музыкантов. Что делать? Куда я могу обратиться? Есть ли образцы заявлений?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию.

ССылайтесь на это " Новый Федеральный закон "О тишине" в России № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.

Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)

УДАЧИ ВАМ

Вызывайте наряд из дежурной части

Иск в суд