Народный депутат требует оплаты за ремонт водопровода - подводящие вопросы о законности и назначении собранных денег

• г. Краснодар

К нам во двор пришел человек, назвавшийся депутатом нашего поселения и предложил заплатить 2300 р. за ремонт водопровода, при этом он сказал буквально следующее: Без моего разрешения вы воду провести не сможете, чем вызвал мое глубокое удивление. С каких это пор народный избранник может разрешить или запретить мне провести воду в мой собственный дом? Также он сообщил, что труба, по которой вода поступает ко мне сейчас будет леквидирована без моего на то согласия. Вызывает удивление факт того, что с жителей нашего хутора собирают деньги на ремонт оборудования, принадлежащего муниципальным службам (водоканалу), которое фактически им не принадлежит и за использование которого они ежемесячно платят. Разве собственник не должен сам ремонтировать свое оборудование?

Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. на каком основании ремонт муниципальной собственности происходит за счет жителей?

2. на каком основании депутат может разрешать или запрещать мне проводить воду на мой двор?

3. куда реально будут направлены деньги, собранные с жителей поселка - он сам обходит дома и свой телефон дать отказался.

Ответы на вопрос (2):

ЭТО все не законно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Тут наверное вы недоговариваете немного, скорее всего водопроводная сеть вашего поселения находится в ненадлежащем виде и в бюджете поселения нет средств, в связи с чем администрация заявилась на участие в программе. В рамках которой, большую часть покрывает региональный бюджет, часть бюджет администрации, а малая часть это софинансирование, которое предусматривает личное финансовое участие жителей в этой программе.

Ответ:

1. участие в прграмме.

2.решение думы

3. на ремонт водопроводной сети