Что делать в случае прекращения работы банка и ухода в декретный отпуск?

• г. Наро-Фоминск

Здавствуйте! Подскажите как правильнее сделать! Я сотрудник банка, у которого отозвали лицензию в сентябре 2014 г., далее по решению суда банк признали банкротом в октябре 2014 г! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет с ноября 2014 г. В январе 2015 года обещают сокращение штата, уведомили письменно за два месяца, но... далее сообщаю, что декретниц будут держать до трех лет! Возможно ли это, если банк банкрот? Могу ли я уволить в январе по сокращению штата и как, чтоб были соблюдены все правила и пособия, или лучше ждать полной ликвидании? На данный момент не было выплачено ни одного детского пособия... За банк отвечает конкурсный управляющий АСВ! Если можно, ответ получить письменно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь в декретном отпуске поэтому по закону вас не могут уволить в связи с сокращением .Вас могут уволить только по основанию-ликвидация банка