Возможно ли прописать в дарственной условие использования земельного участка с домом только после смерти дарителя?

• г. Альметьевск

Может ли человек подарить земельный участок с домом но пользоваться недвижимостью можно будет только после его смерти, можно ли прописать в дарственной это условие?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, в договоре дарения такое условие не допустимо.

УДАЧИ ВАМ

Вы можете составить завещание, оно как раз вступает в силу после смерти завещателя.

Нет, договор дарения с условиями не заключается.