Законно ли уменьшить алименты, если вторая супруга не требует их на второго ребенка? Вероятность удовлетворения иска в данной ситуации

• г. Феодосия

Законно ли требование истца уменьшить размер алиментов, если вторая супруга на второго ребенка на взыскание алиментов не подавала? Какова вероятность удовлетворения иска, если истец не работал до начисления задолженности, оформился на минимальную з/п,состоит в законном браке и имеет двух детей (родительских прав на первого ребенка лишен)

Ответы на вопрос (2):

,если вторая супруга на второго ребенка на взыскание алиментов не подавала?

ИСК будет оставлен без удовлетворения.

УДАЧИ ВАМ

Нет, суд не снизит алименты, т.к. нужно решение суда о взыскании алиментов на других детей, либо ИЛ, либо нотариальное соглашение об алиментах.