Чем мотивировать к суду и как расчитывать твердую сумму алиментов?

• г. Якутск

Семь лет бывший муж исправно платил алименты от 2 до 16 т. р. на двоих детей. Уволился с работы пошел в бизнес наемным работником и платит на одного ребенка 900 руб. Второму ребенку, ставшему совершеннолетним, ничем не помогает, хотя сам прекрасно знает как быть студентом. Живем в разных городах. Последние нормальные выплаты на одного ребенка были от 5 до 7 т.р. Хочу подать на 10 т. р. в твердой сумме, так как с хорошей работы на низкооплачиваемую ни один нормальный человек переходить не будет. В суде сказали, что обязательно запросят его расходы на квартплату и прочие выплаты. Для чего это? Его ж новая женщина получает алименты на своего ребенка от бывшего мужа. Купили джип. Чем мотивировать к суду и как расчитывать твердую сумму алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мотив такой- нет постоянных и достаточных выплат, твердую сумму обычно просят в пределах 10 тысяч, как правило дают меньше. Рассчитывается сумма от текущих расходов на содержание ребенка допустим санаторий, массаж, музыкальная школа и пр.Можно учесть долю в расходах на ЖКХ и пр. Но суды как правило полностью все не удовлетволряют.Новообще просить можно сколько угодно.Помните расходы на содержание детей все таки обяязаны нестти оба родителя.