Необходимый стаж работы для получения статуса Ветерана Труда в Республике Башкортостан - положение и номер постановления

• г. Стерлитамак

Я проживаю в Республике Башкортостан Хотелось бы знать какой необходимо иметь стаж работы чтобы быть Ветераном Труда и если можно то номер Постановления.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны иметь правительственные награды, а потом говорить о стаже.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

1. В Республике Башкортостан ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда", "Ветеран труда Республики Башкортостан";

2) награжденные орденами и (или) медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

3) награжденные в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенные почетных званий Республики Башкортостан и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

4) имеющие "Вкладыш о праве на льготы в пенсионное удостоверение", выданный по 31 декабря 2004 года.

5) имеющие страховой стаж, учитываемый в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", мужчины - не менее 40 лет, женщины - не менее 35 лет и достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, 60 и 55 лет соответственно.

(п. 5 введен Законом РБ от 24.11.2008 N 55-з)

2. Лицам, указанным в пунктах 2, 3 части 1 настоящей статьи, присваивается звание "Ветеран труда".

Лицам, указанным в пункте 5 части 1 настоящей статьи, присваивается звание "Ветеран труда, имеющий

продолжительный стаж работы".

3. Порядок и условия присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы" определяется Правительством Республики Башкортостан.

(закон РБ "О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил")

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА,

ИМЕЮЩИЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ" (Постановление Правительства РБ 43 от 09.02.10 г. в редакции 27.12.2013 года