При тушении пожара на верхнем этаже затопили нижний. На кого подать иск о возмещении ущерба? На пожарную инспекцию?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

на виновника пожара.

пожарные не виноваты - они спасали ваше имущество.

ну что Вы, это безотлагательные действия!

Это лучший ответ

На виновника пожара подавайте. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.