Отказ в выдаче акта ввода в эксплуатацию частного дома в Тольятти - как составить исковое заявление и необходимые документы

• г. Тольятти

Я получила отказ о выдаче акта ввода в эксплуатацию частного дома г.Тольятти Самарской обл ссылаясь на ст.55 п.6. У меня есть разрешение на строительство, есть план застройки дома, есть проект. Поставили на кадастровый учет, но как незавершенный объект в 2009 году, а в 2014 году выдали тех. паспорт о завершении строительства, но дальнейшее оформление дома без акта вввода в эксплуатацию не оформляют, ни БТИ, ни рег. палата. Как составить исковое заявление в суд и какие документы приложить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст. 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст. 247 ГПК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.