Требование справки из психдиспансера для сотрудников Цеха Сетей и Подстанций с высоковольтным оборудованием - что говорит закон и какие причины могут возникнуть

• г. Нижний Тагил

Мы работаем в Цехе Сетей и Подстанций с высоковольтным оборудованием. Когда устраивались тогда ещё не требовалась справка из психдиспансера о состоянии на учёте, профосмотр проходим обязательно и своевременно... Один наш коллега он явно не адекватен... может ли начальник цеха или кто то ещё потребовать эту справку и под каким предлогом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может потребовать.