Переуступка долга на частное лицо - стоимость и время процедуры

• г. Москва

Г. Москва.

У ООО есть исполнительный лист. Сумму № рублей должно выплатить государственное учреждение (должник). у ООО счета в банках заблокированы. Требуется переуступка долга по исполнительному листу на частное лицо (или другое ООО). Сколько это будет стоить и сколько займёт эта процедура времени? Желающих оформить и провести данную процедуру прошу направить свои предложения.

Ответы на вопрос (7):

на частное лицо вряд ли получится оформить

Напишите истинную цель данного запроса, тогда можно будет понять кто и что может вам предложить. Заблокированные счета ООО никак не мешают получить долг по исполнительному листу. Откройте новый счет и передайте приставам или в банк его реквизиты. Если боитесь, что и его заблокируют, устраняйте побыстрее причины, по которым приостановлены операции по счетам.

Есть предположение, что счета у вас не заблокированы, а на них просто висят инкассовые поручения или вы банально хотите обналичить деньги.

Здравствуйте!

Опишите ситуацию и цели подробнее, тогда можно будет сказать, как сделать лучше и оформить всю процедуру.

почему? допустим эта фирма должно физ лицу. есть договор субподряда с физ лицом.

В любом случае услуги такого рода по "покупке долга" довольно дороги, особенно если в схеме задействована не "помойка", а чистая белая компания или ИП. Со своих берут от 10% суммы, с чужими начинают разговаривать от 20%.

Можем обсудить данный вопрос предметно, если готовы решать вопрос дорого и надежно. Мой e-mail: biz740@yandex.ru.

письмо вам отправлено вам на эл. почту

Новый исполнительный лист судом не выдается. Для того, чтоб достичь нужной вам цели (перевод долга) нужно произвести определенную последовательность действий, включающую обращение в государственные органы и уведомление должника. По стоимости юридического сопровождения данной процедуры отпишусь вам сегодня на электронную почту.