Как подать на алименты, если отец ребенка отсутствует и не признает отцовство?

• г. Тамбов

Я мать-одиночка, сыну 3 года, с его отцом не видимся почти с рождения, он не захотел его записывать на себя. Только сейчас решила подать на алименты, т. к. одной на свою з/плату трудно воспитывать ребенка. Что для подачи на алименты нужно сделать? Нужен ли тест ДНК на отцовство? Какие документы? Куда обратиться? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да Вам сначала нужно установить факт отцовства

Сначала надо установить отцовство, но не факт, а иск подать, т.к. у вас спор предполагается. В том же заявлении требуете алименты.

Если ответчик иск не признает, суд назначит генетическую экспертизу, она установит отцовство предельно точно.

Галина Ивановна, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.