Как выжить после увольнения по статье 288, будучи совместителем - поиск замены и действия при отсутствии нового работника
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я совместитель. 15.04.2008 г. меня уведомили об увольнении по статье 288. Как узнать, что кого то возьмут на моё место. Что предпринять если никого не возьмут?

Ответы на вопрос (1):

Елена!Практически узнать это ОФИЦИАЛЬНО нельзя,так как работодатель не обязан перед вами отчитываться.Но если никого не возьмут, можете ставить вопрос о незаконности вашего увольнения и восстановлении на работе в судебном порядке,так как ст.288 ТК Р Ф связывает увольнение совместителя именно с приемом другого постоянного работника Желаю успеха