Сложности с отпуском - Как сохранить работу и обеспечить отпуск

• г. Краснодар

Директор не отпускает в отпуск, никого. По графику отпусков мы все должны идти 8 ноября. Работаем с переработкой третий месяц. А недавно объявил, что январь будем без содержания. Трудовой в январе он оплачивать не будет, а сейчас заявления подписал, а с приказом, извините, тянет. Мы,это погрузо-разгрузочная бригада карщики и грузчики. Как отвоевать отпуск сейчас не нарушая ничего, ну и что б не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Графиков отпусков обязателен для всех. Не предоставлять отпуск работодатель не имеет права. Пишите жалобу в инспекцию труда, пишите коллективную.