Я могу взять кредит (займ) в банке г.Смоленск (Материнский капитал смоленский), а дом приобрести в другом регионе на эти деньги?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Региональный материнский капитал можно потратить только на покупку недвижимости в пределах региона

Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства, это правило распространяется на МК российский, региональное законодательство распространяется только на регион по месту регистрации

если региональный тогда только в той области