Индивидуальный предприниматель уклоняется от выплаты алиментов на ребенка - что говорит закон?

• г. Барнаул

Мой бывший супруг индивидуальный предприниматель уклоняется от содержания нашего ребенка. Я подала иск о взыскании с него алиментов в размере 1/4 от его дохода, супруг поставил меня в известность, что предоставит справку о зарплате в размере 6000-7000 руб. чтобы не выплачивать мне большие суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На практике такое встречается очень часто и с этим ничего не поделаешь.

Возможно необходимо взыскать с него алименты в твердой денежной сумме.