Судя по вашим ответам если ИП признан банкротом то с него уже не взыскать задолженность по кредиту?

• г. Иркутск

Судя по вашим ответам если ИП признан банкротом то с него уже не взыскать задолженность по кредиту? Получается любой человек может зарегитрироваться ИП, взять кредит потом подать на признание банкротом и до свидания? Ведь согласно ГК гражданин отвечает всем своим имуществом, у него как у физика есть недвижимость и не мало, а как ИП признан банкротом. Теепрь этот гражданин ходит похахатывает тратя миллион кредитных денег и не собираясь возвращать долг! Так получается?

Ответы на вопрос (1):

Марина, несостоятельность (банкротство) ИП это целая судебная процедура. И только решением Арбитражного суда ИП признается несостоятельным и впоследствии из его имущества идет погашение долгов первой и последующих очередей.

С Уважением.