Как влияет предыдущий стаж работы на расчет декретных выплат?

• г. Владивосток

Сейчас я официально трудоустроена, работаю 2 с половиной года, сейчас планирую увольняться и устраиваться в совершенно другую сферу. Примерно через год планирую уйти в декрет. Подскажите, при расчете декретных будет учитываться прошлое место работы? Или на новом месте также придется проработать 2 года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, будет учитываться (надо справку у работодателя взять о зарплате, с которой в бюджет взносы перечислялись)