Возможно ли включение должности старшего воспитателя в штатное расписание 4-х группового детского сада в соответствии с Постановлением МинТруда РФ от 21.04.1993 г №88? Какие нормативы регулируют эт

• г. Волгоград

Если действует Постановление МинТруда Рф от 21.04.1993 г №88 Об утверждении Нормативов по определению численности персонала занятого обслуживанием дошкольных учреждений, то может ли в штатном расписании 4-х группового детского сада быть должность старшего воспитателя, каковы нормативы этой должности? (В Постановлении указана только должность Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе) Если да, то каким действующим на сегодняшний день нормативным документом подтверждается возможность наличия должности старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Действует. Ознакомиться можете с ним тут Подробнее ➤