Банк требует возврата авто, приобретенного на деньги банка после расторжения договора - наложение ареста возможен?

• г. Пермь

Банк расторгнул договор за просрочки. Суда не было. На деньги банка был куплен грузовой авто. Банку выплачено 3.5 млн. р осталось еще 2. Банк требует отдать авто. Не в залоге. Иначе говорят на авто будет наложен арест. Вопрос отдавать авто или нет?

Ответы на вопрос (3):

Бане может наложить арест только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без суда можете ни копейки не платить, а тем более авто отдавать не стоит

Спросить
Пожаловаться

НЕ отдавайте пока суда не было.

Спросить
Пожаловаться

Авто был куплен за наличную оплату, потом под залог авто был взят кредит наличными, который не был выплачен и банк выйграл суд, но после этого решения и наложения ареста в пользу банка приставы наложили ещё аресты по другим не выплаченным кредитам. Заканно ли это? Ведь авто в залоге у банка и банк планировал реализовать данное авто...

Судебные приставы наложили арест на авто, которое находится в залоге у банка согласно кредитному договору и договору залога.

Вопрос-могут ли судебные приставы арестовать и реализовать этот автомобиль по исполнительному производству? Банку по автокредиту осталось платить около 50 т р. Подавал иск по КАС о признании действий не законными - отказ. Подавал по ГПК о снятии с ареста и исключении из описи - отказ. Но все говорят что не законно арест был наложен, потомучто авто в залоге у банка, другой банк не имеет право накладывать арест.

Имеется долг в банке, собираются подавать в суд, машина в залоге у банка. Авто-грузовое, оформлено ип.занимается грузоперевозками. Что преподнести в суде, что бы автор осталось у нас? в данный момент банк хочет на него наложить арест.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Купил машину 2 года назад. Машина в тот момент находилась в залоге в банке. В момент зделки (проходила в самом банке) я погасил кредит владельца, банк составил договор купли продажи с продавцом и мной но бланк без печати банка. Банк все документы отдал мне. машину я не переоформлял. В настоящее время я продаю машину и выисняется что на машину наложен арест за не уплату алиментов предыдущем хозяином. Но на момент зделки ареста не было. Как мне снять арест с авто и будет ли договор купли продажи от банка докозательством что я приобрел авто в момент когда на авто не было еще ноложен арест.

Брала денежный кредит в Каспий Банке просрочка 13 дней, есть личное авто которое не в залоге у банка, может ли банк за просрочку по кредиту наложить арест на авто?

Если была квартира ипотечная в залоге, выплачивать кредит не было возможности, квартира отошла банку, а банк говорит, что квартира покрыла только половину суммы долга по суду и требует еще половину, а это 2 млн рублей, правомочны ли действия банка, если квартиру они уже забрали? Общий долг по суду был 4 млн рублей. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество фирмы стоимостью 30 млн было в залоге у банка. Долг фирмы банку составлял 10 млн. По решению суда в качестве обеспечительной меры был наложен арест на это имущество по моему иску. Частное лицо выплатило банку долг фирмы, банк переуступил ему право залога. Сейчас упомянутое частное лицо уверяет меня, что арест будет снят по суду, так как при его обращении требования на это имущество у него первоочередное право, а фирма ему должна в общей сумме больше 30 млн. Так ли это?

Может ли один банк продать или отдать долг по кредиту другому банку? Была карточка одного банка есть просрочка пришло письмо, этот банк продал другому банку долг и теперь этот другой банк будет с меня трести деньги.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение