Возможно ли отказаться от страховки при покупке машины в кредит и использовать средства для погашения кредита?

• г. Уфа

Я купил машину в кредит, банк оформил страховку жизни на 72 тысячи (т.е. в случае моей смерти или болезни моя семья полностью освобождается от кредита и машина остается им). Каску оплатил наличными на 52 тысячи. Я подписал договор, но сейчас передумал. Первый взнос я должен выплатить 9-ого января 2015 г. ПТС в банк я еще не сдал. Могу ли я отказаться от этой страховки, написав заявление, и перевести эти деньги на плату кредита? В договоре написано, что страховка добровольная. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уже вряд ли, только когда кредит погасите

Николай , договор можно расторгнуть в добровольном порядке по согласованию сторон . В одностороннем порядке расторжение договора не возможно . Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением О защите прав потребителей , мотивируя свой иск тем , что данная услуга была навязаны вам при оформлении основного договора (кредита)

Если в кредитном договоре есть условие о том, что Вы в обязательном порядке обязаны застраховать транспортное средство, то страховать надо. Другое дело, что Вы можете страховать у любого страховщика, а не только у предложенного банком