Правомерно ли требование директора филиала МГЮА подписать Лист ознакомления с решением о ликвидации филиала?

• г. Магадан

Я являюсь студенткой Магаданского филиала Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Директор филиала на общем собрании студентов заявил о «принятом решении» ликвидировать филиал, после чего потребовал подписать Лист ознакомления с решением о ликвидации филиала. Правомерно ли требование директора подписать указанный Лист? (с официальным документом, т.е. конкретно с решением, который должен быть представлен в виде Приказа Министерства образования и науки РФ о ликвидации филиала, нас не ознакомил. Более того, сказал, что его не существует)

После отказа студентов подписать Лист ознакомления с решением директор филиала заявил о негативных последствиях отказа для обучающихся. Далее - предупредил, что составит акт ознакомления. Каковы последствия составления акта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если принято решение о закрытии филиала, значит он будет закрыт, а все студенты будут переведены в действующие филиалы.

Можете ничего не подписывать- имеете право. Негативных последствий от неподписания акта быть не должно.