Необходимость получения разрешений на продажу квартиры у прописанных лиц

• г. Уфа

Хотим продать квартиру и купить дом, который построит для нас фирма-застройщик после внесения первоначального взноса, который мы получим только после продажи квартиры.

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны 5 человек, 3 из них собственники, в том числе 12-ти летний мой сын. У нас на каждого по 1/3 доли: Я+мой сын+мой отец, который подарил нам доли. Его супруга (моя мама) и мой брат просто прописаны.

Вопрос: Нужны ли разрешения на продажу от мамы и брата, если они не собственники, а просто прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Это их не касается

Здравствуйте! Нет, не нужны