Какие документы собирать и можно ли эту процедуру доверить адвокату.

• г. Москва

Вопрос о переоформлении дачного участка, 14 лет назад умер мой папа и участок был оформлен на него, в течение этого времени участок не переоформлялся, сейчас встал вопрос. О приватизации. Участок находится в Калужской области, Куда нам обращаться. Какие документы собирать и можно ли эту процедуру доверить адвокату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Дело в том, что Вам надо будет сейчас доказывать, что Вы приняли наследство отца и не пропустили срок принятия наследства. Только после этого вы сможете в судебном порядке доказать своё право собственности на данный участок. Если же отец не являлся собственником, а был лишь членом СТ, тогда Вам надо подъехать лично к председателю СТ, внести все платежи за эти годы и переоформить членство на себя. После этого можно будет проводить приватизацию на себя без обращения в суд.

С уважением,