Вопрос о возможности уйти на сессию без завершения полного периода двухнедельной отработки после подачи заявления об увольнении

• г. Новосибирск

Я написала заявление об увольнении 3 числа. С 15 числа у меня сессия, руководитель был предупрежден заранее и была предоставлена справка вызов. Могу ли я уйти на сессию не доработав двухнедельную отработку до конца?

Ответы на вопрос (6):

Какое имеет отношение ваша "отработка" к законному праву на учебный отпуск?

Если ваша справка-вызов оформлена в в соответствии с законом, то уходите в отпуск.

Только вот оплачивать сессию после 17 числа у работодателя не будет обязанности, поскольку он обязан вас в этот день уволить.

Да, можете уйти

Да, конечно , сможете уйти.

Да, можете, поскольку двухнедельная отработка не является обязанностью работника.

Если это ваше первое высшее образование и в ВУЗе с гос. аккредитацией, работодатель отпустить должен.

Да, конечно- можете взять учебный отпуск и уволиться по окончании сессии.