Как вернуть деньги за земельный участок, если продавец отказывается от сделки без оформления документов?

• г. Калининград

Покупая земельный участок и договорившись с продавцом о цене мы не смогли в этот день попасть в Регпалату на сдачу документов, тогда мне продавец предложил рассчитаться и подать документы позже. Я рассчиталась, взяла с продавца расписку, что получил от меня всю сумму и придёт в назначенное время на сделку. Но я теперь хочу отказаться от сделки, но продавец не возвращает деньги. Как я могу вернуть деньги не оформляя участок, который мне не нужен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете отказаться, так как договор считается еще не заключенным.

Требуйте вернуть деньги. Если не вернет, то обращайтесь в суд.

А вы договор какой-либо подписывали?

Например, предварительный?

Или купли-продажи?

Это существенно для ответа на ваш вопрос