Какие последствия ждут должника-отцов и когда начинаются уголовные дела в случае невыплаты алиментов?

• г. Куровское

Хотела бы узнать что я могу сделать вернее как подпортить его сладкую жизнь. У меня две дочки старшей 9 лнт младшей 7 лет, я находилась в статусе матери одиночки до апреля 2014 года, ни помощи ни воспитания от их папы не просила но вот в январе 2014 года решила на законных основаниях убрать прочерк из ссвидетельства о рождении дочек. Подала в суд на алименты. И на установление оттцовства. Конечно все повестки и телеграммы своему исстцу я отправляла сама за свои деньги либо сама бегала к нему домой то утром то вечером потому что в суде никому ничего ненадо, ни один документ он не брал, не ставил подпись о их получении но я конечно брала свиделей и два раза попыталась вручать при свидетеелях но изучив документы он захлопывал дверь и говорил что ему дети уже не нужны и если им нужно пусть приходят и просят сами стоя у него ппод дверью. Такие слова для любой матери обидны но я решила идти до конца. Наняла адвоката, добились проведения днк теста, на который он все эти два раза не явился, в суд он также не явился ни разу, на звонки не отвечал а если секретарь из суда ему звонила то постоянно его мама якобы искала два часа сына по квартире и не находила. В конце концов спустя четыре месяца я добилась своего и суд вынес решение в пользу детей. Я быстренько узнала где он работает, взяла у приставов документы и сопроводительное письмо и отвезла в тот же день на его работу, благо через пару дней у него как раз была зарплата и мне сразу перечислили деньги, для него было это шоком что я добилась всего этого сама и без его согласия и присутствия в суде. Мы даже приглашали его маму сделать днк тест с детьми как бабушку но что ни удивительно от этих людей его мама сказале мне извини но против сына я не пойду и небуду этого делать. Пол года он алименты платил и вот в прошлом месяце то есть ровно месяц нназад он уволился с работы потому что там полность ббелая зарплата и никаких скрытых чёрных нет и ему конечно это невыгодно. Я знаю что он сразу ушёл на другую работу где белая минимальная а чёрная поболее, и это он сделал нам понятно для чего. Теперь я думаю что он либо хочет чтобы я отстала от него и сделала ему лучше а тоессть лишить его родительских прав и снова быть в статусе матери одиночки либо просто от своей новой белой зарплаты платить гроши. Но мне не того ни другого ненужно, егодве тысячи мне абсолютно не помогут и они нам ненужны и лишать прав я его тоже не собираюсь, удовольствия такого ему с мамашей не доставлю. Знаю точно что на связь с приставами он не выйдет и место работы его они не узнают и без моей помощи никто ничего там не сделает. А мне этого и нужно. Скажите пожалуйста сколько будет в месяц на него идти долг если он будет считаться безработным без подтверждения дохода и без всяких справок и если приставы так и не выдут на него и через сколько месяцев я могу начать доставать его и когда будкт идти уголовная ответственность, потому что я хочу довести сразу же дело до суда, даже знаю что многих неплательщиков алиметщиком и сажают и даже дают судимость. Подскажите как мне и когда вернее по просшестии какого времени осуществить задуманое, сколько нужно ждать чтобы поднакопился долг?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Ничего ждать не нужно, нужно сразу обращаться к приставам - исполнителям для возбуждения уголовного дела по ст.157 УК РФ.

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

Елена Сергеевна, с 1 мая 2014 г. МРОТ по Московской области составляет 12000 руб. Соответственно, алименты будут составлять 4 000 руб. в мес. (1/3 от МРОТ).