Администрация учреждения - можно ли перераспределить часы учителей в середине учебного года?

• г. Улан-Удэ

Помогите разобраться в следующей ситуации. Работаю в школе. Имею не очень большую нагрузку по предмету. В декабре этого года из декрета вышла еще одна учительница. Из моей нагрузки ей отдали 2 часа, еще 2 часа забрали у другого учителя. А еще в качестве нагрузки ей предложили занятия с детьми, обучающимися по индивидуальным программам. Но она категорически отказывается работать с индивидуальниками и требует у администрации дать ей часы из нашей нагрузки. Подскажите, пожалуйста, может ли администрация вот так в середине учебного года, после тарификации, забрать часы и отдать другому? Может быть есть какие-нибудь статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не может. Заработная плата в данном случае может быть понижена только с Вашего письменного согласия.