Включение двух покупателей в преамбулу договора купли-продажи оборудования и распределение доли оборудования между ними

• г. Орёл

Можно ли в преамбулу договора купли-продажи оборудования внести 2 покупателя. И как это прописать: Покупатель 1 и Покупатель 2?и можно ли прописать, что Общедолевая собственность оборудования делится между Покупателем-1 и Покупателем-2 из расчёта:

50 (Пятьдесят)% доли оборудования принадлежит Покупателю-1.

50 (Пятьдесят)% доли оборудования принадлежит Покупателю-2.

Ответы на вопрос (1):

В РФ установлен принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Пишите как хотите, главное, чтобы написанное при возможном обжаловании понял судья