Вопросы о выезде и въезде в РФ для граждан ситуации на Донбассе

• г. Таганрог

Я въехал на территорию РФ 2 августа 2014 года по причине ситуации на Донбассе (я с Донбасса), но въехал частным визитом (беженство не брал) на 3 месяца в Ростовскую обл. В УФМС как положено зарегистрировался. После окончания 3 месяцев в УФМС продлил регистрацию еще на 3 месяца по той же причине ситуации на Донбассе.

Вопрос такой: Я планирую выехать домой на неделю и вернуться обратно на территорию РФ, меня пропустят на таможне обратно? И сколько я могу находиться на территории РФ?

Я работаю в Ростовской обл., но регистрировать меня не спешат к сожалению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, пропустят. Пребывать можете до окончания продлённого срока пребывания, потом нужно выехать на 90 суток

Ответ противоречивый, пожалуйста уточните, получиться что я пребывал на территории РФ 180 суток и если я выеду, мне необходимо пребывать 90 суток, что бы меня сново впустили? или пропустят через неделю и тогда могу ли я сново находиться еще 90 суток?