Вопрос о возможности выезда жены гражданина Донбасса с видом на жительство в РФ на родину и ограничениях по времени

• г. Волгоград

У меня отец с Донбасса, в Волгоградской области г.Калач-на-Дону получил вид на жительство. Его жена проживает на Донбассе, имеет ли право не нарушая законодательство РФ выезжать на Донбасс, если да, то сколько дней там находиться.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет право выезжать .