Вопрос о возможности выезда жены гражданина Донбасса с видом на жительство в РФ на родину и ограничениях по времени

• г. Волгоград

У меня отец с Донбасса, в Волгоградской области г.Калач-на-Дону получил вид на жительство. Его жена проживает на Донбассе, имеет ли право не нарушая законодательство РФ выезжать на Донбасс, если да, то сколько дней там находиться.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет право выезжать .

Спросить
Пожаловаться

Я жительница Донбасса, родилась в Донецкой области, но мои родители уроженцы Нижегородской области, на данный момент проживают на Донбассе. Как мне проще получить вид на жительство в РФ?

Я переехал в Россию из Донбасса. У меня вид на жительство. В Донбассе была льготная шахтерская пенсия. Здесь начислили минимальную-8.125 р. Почему?

Скажите пожалуйста какие правила для жителей Донбасса сейчас действуют? У них так же как у Украинцев 90 дней в РФ и 90 дней на Донбассе?

Говорят, что недавно был принят закон о том, что граждане Донбасса могут пересекать границу только через три месяца-это 3 месяца в России,3 месяца в Донбассе. Правда ли это? Или жителям Донбасса можно по прежнему въезжать и выезжать как раньше?

Когда 3 недели въезжал из Донбасса то поставил срок в МК - около 90 дней, щас буд оформялять патент. Если я его оформлю, то смогу ли я беспрепятственно выезжать/въезжать в Донбасс (не украину) (понятно что все постоянно меняется с этим Донбассом) после истечения 90 дней?

Хочу добровольно установить отцовство. Дети рождены на Донбассе. Дочке 14 лет, получила паспорт и гражданство РФ. Сыну 9 лет. Будут ли делать запрос на Донбасс. Сколько длится эта процедура?

Как мне получить справку об алиментах, если я беженка с Донбасса и нахожусь сейчас в Новосибирске, в разводе уже 10 лет и мой бывший супруг находится на Донбассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос я с Донбасса получил права в России могу ли я купить и зарегестрировать автомобиль с рус номерами нс себя? И смогу ли я выехать на Донбасс на этом авто?

До 91-го года Я обучался в Российской школе, потом переехал жить на Донбасс в Луганск. Сейчас делаю ВИД на Жительство. Вопрос! Нужно ли Мне сдавать экзамен на ВИД на Жительство и существуют ли льготы для Людей переехавших в Россию, с Донбасса? Спасибо! С Ув Виталий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение