Как правильно отправить ценное письмо с описью вложения соседу, если неизвестно где он находится, и возникает опасность, что почтальон не сможет ему его передать?

• г. Москва

Пишу письмо соседу воспользоваться преимущественным правом покупки. Скажите как отправить письмо. Где сам сосед не знаю. Хочу отправить ценное письмо с описью вложения. Нормально? А что если почтальон не сможет его застать дома и он не распишется в его получение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Письмотвернется вам за истечением срока хранения. Можете продавать.

Обратитесь к нотариусу.

Это самый надежный способ уведомления.

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.