Значит дело такое, муж заехал на заправку под кирпич, заправился, выехал, проехал метров 50, его догнали сотрудники ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Значит дело такое, муж заехал на заправку под кирпич, заправился, выехал, проехал метров 50, его догнали сотрудники ГИБДД. Составили протокол и все-такое. Муж везде писал, что не согласен. Через 1 месяц был суд, присудили лишение прав на 4 месяца!

Никаких видео доказательств у сотрудников нет, только словесные показания сотрудника и его коллеги-свидетеля. 25 числа приговор всупает всилу, пока муж ездит по временным правам. Хотим подавать на пересуд. Что можно сделать? Возможно ли оспорить решение в повторном суде? Или хотябы потянуть время до начала июля?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить решение, конечно, можно, но на практике, если мирового судью уже прошли и там не было грубых нарушений при вынесении решения - шансов немного. А потянуть, в принципе, можно: пока апелляционная инстанция не пересмотрит, решение в законную силу не вступит - может ездить по временному. С уважением, А.В.