По этой статье предполагается ли амнистия и с какого срока можно подать прошение на УДО?

• г. Волгоград

Мой муж осужден 2005 году 13 фев. по ст. 131, ч.1. сроком на 4 года. По этой статье предполагается ли амнистия и с какого срока можно подать прошение на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Элина.

По поводу амнистии вопрос не к адвокатам, а к ГД РФ.

А вот подать ходатайство об УДО возможно, когда Ваш муж отбудет не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление ( ст.79 ч.3 п."б" УК РФ).

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.