Вопрос приватизации 3-ей доли квартиры с непроживающим прописанным человеком

• г. Сергиев Посад

Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Всего долей 3.Две доли приватизированы. А 3 доля не приватизирована, но в ней прописан человек, который в ней не живёт и за неё не платит. Могу ли я её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Только собственник может подать иск по ст.90 ЖК РФ в суд по ст.131,132 ГПК РФ и снять с регистрационного учета. Желаю Вам хорошего вечера.