Судебный иск о признании договора дарения мнимой сделкой - каковы последствия для моей микро-доли в частном доме?

• г. Ачинск

Мне подарили микро-долю для прописки. Я многодетная мать и получать социальные выплаты могу, только имея регистрацию. Подарила моя подруга из своей 1/4 доли в частном доме, которую ей ранее тоже подарили. Сейчас другие собственники подали иск о признании договора дарения мнимой сделкой и переводе 1/4 доли дома на них для покупки. Я не знаю платила ли моя подруга деньги за долю, мне то она точно подарила без всяких условий. Я уже имею свидетельство и прописалась на основании собственности вместе с детьми. Если первый договор дарения будет оспорен в суде, моё право собственности тоже? Или истец должен подать отдельный иск на меня?

Ответы на вопрос (1):

На момент рассмотрения иска - у подруги УЖЕ НЕ БУДЕТ ВАШЕЙ ДОЛИ.

Следовательно к ВАМ иск должен быть отдельно.

УДАЧИ ВАМ