Как продать квартиру, если один из собственников несовершеннолетний ребенок, и ситуация с площадью не позволяет выполнить требования органов опеки

• г. Люберцы

Как продать квартиру если один из собственников несовершенно летний ребенок. Хотим купить квартиру в строящимся доме, большей площадью так как сейчас у нас двое детей и беременна 3. Обращались в органы опеки, там сказали что надо где то выделить ребенку площадь равно ценную той что у него имеется. Такой возможности у нас нет. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Придется выполнить их условие или договориться о другом условии. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)